메뉴 건너뛰기

교회조직

교회조직

당회

회장 서기
윤교식 목사 이용남 장로
회원
박명훈, 엄기호, 김용섭, 허 훈, 이용남, 홍경모, 박형근, 김영중, 장광철, 최영원

공동의회

회장 서기
윤교식 목사 이용남 장로
회원
본 교회 무흠 세례교인(입교인) 중 18세 이상인 자

제직회

회장 서기 부서기
윤교식 목사 박한윤 집사 주영호 집사
회원
본 교회 시무목사, 장로, 집사, 권사, 전도사, 서리집사

위원회 조직

위원회 위원장 부서
예배위원회 홍경모 장로 예배부, 홍보부, 음악부
관리위원회 장광철 장로 행정부, 차량부, 시설관리부, 식당운영부, 음향시설부
양육위원회 최영원 장로 교구친교부, 중보기도부, 새가족부, 양육부
전도위원회 허   훈 장로 선교부, 문화사역부, 전도부, 구제부, 경조부
교육/장학위원회 김영중 장로 교회학교, 교육지원부, 청년부, 장학위원부
재정위원회 박형근 장로 재정
동산관리위원회 박형근 장로 동산운영부, 수양관운영부
감사위원회 이용남 장로  
인사위원회 이용남 장로  

예배위원회 (위원장 : 홍경모 장로)

부서 부서장 총 무 실행위원
예배부 박홍규 안내분과 : 이희경 강은혜, 김선배, 박성순, 박정숙, 박현정, 손병국, 손성순, 송진숙, 신동숙, 심금숙, 오정수, 우미숙, 이광범, 이연재, 이형근, 정동희, 정복순, 정성애, 채용선, 최현자, 하지희
미화분과 : 최인숙
기도분과 : 윤명화
홍보부 김한수 - 강은혜, 강희숙, 김상희, 김영훈, 이재우, 신대현, 심형빈, 이난영, 이혜실, 이정선, 정희택, 한윤경
음악부 심정기 찬양대장 : 정광영(1부찬양대), 오주영(2부찬양대), 이윤정b(유스채플)
찬양팀장 : 강희숙 강희숙 박미라 이   금 이정선 이혜실 조명숙 (김기주 김하람 오혜동)

각 찬양대 조직

찬양대 대 장 총 무 지 휘 오르간반주 피아노반주
주소망찬양대 (1부찬양대) 정광영   이민선 성행기 이애은
  • 소프라노 : 김현숙a, 김현숙b, 민근자, 서 승, 송연숙, 유동분, 이강분, 이동재, 이인숙, 전명실, 홍금옥
  • 알 토 : 김영애, 김완욱, 김혜진, 남정자, 서영희, 임희경, 전미순
  • 테 너 : 강도원, 김한수, 전성용, 정 훈
  • 베이스 : 김영중, 김희용, 이용남, 이재훈, 정  훈, 최영원, 최정수 정광영, 허 훈
주사랑찬양대 (2부찬양대) 오주영 박승룡 고용순 이혜정 조효숙
  • 소프라노 : 김고운, 김순기, 김동숙, 노경순, 박미라, 손은순, 심요순, 육경아, 윤명화, 이미옥, 전선호, 최인숙, 최향자
  • 알 토 : 권영회, 문호영, 민송진, 박옥림, 배은숙, 유미현, 장효순a, 정분례, 정세윤, 정희경, 조명자, 허선미
  • 테 너 : 김수근, 김태균, 백륜기, 정성진, 주영호, 최정관
  • 베이스 : 김태환, 박승룡, 오주영, 이진병
여호수아찬양대 (유스채플) 강유진 박성희 허 진 - 박정현
  • 소프라노 : 박성희, 안예지, 조나예
  • 알 토 : 강유진, 박선아, 이윤정
  • 테 너 : 박재현, 윤현석, 정성준, 정욱현, 조경복
  • 베이스 : 김동성, 곽진웅, 박한솔
그 외 반주자 주일오후찬양 : 배예슬, 수요저녁 : 박슬기, 금요심야 : 배예슬, 첫날새벽 : 성행기

관리위원회 (위원장 : 장광철 장로)

부서 부서장 총 무 실행위원
행정부 정   훈 이난영 고원만, 권승환, 김계석, 김명숙a, 김대현, 김홍기, 노봉기, 명철홍, 박성진, 박상진, 박은정, 박일배, 서행실, 유상석, 임수현b, 정미아, 조정숙, 한현숙
차량부 여영환 권영회 강은혜, 여영환, 이형건, 정광영, 정삼수, 최정수, 김재구, 김희용, 문창범
시설 관리부 정삼수 정희경 김명숙d, 김영성, 김준호, 김창수, 김태균, 김현덕, 모선옥, 이희숙, 한연순, 황지은
식당 운영부 김태환(총괄) 박정경(회계) 고재희, 권영회, 김고운, 김명숙a, 김순기, 김신애, 김현숙b, 노경순, 문의식, 문호영, 박옥림, 박정경, 배은숙, 서명자, 서 승, 서영희, 손은순, 송경애, 연숙자, 오정수, 우미숙, 유동분, 유옥자, 윤명화, 이무영, 이미옥, 임정미, 장효순a, 조명자, 최경숙, 최영분, 최인숙, 최한희, 하지희, 한진희, 허선미
음향 시설부 이창룡 김승민 김용민, 김재복, 박재현, 오혜정

양육위원회 (위원장 : 최영원 장로)

부서 부서장 총 무 실행위원
교구친교부 박승룡 이상필 김그린, 김금화, 김미숙, 문호영, 민정희, 박동균, 박동학, 박수성, 박원영, 신금춘, 신동순, 신상호, 심홍기, 안국희, 이 금, 이지연, 이진병, 임수민, 전선호, 조영열, 최문정, 최향자, 홍주성
중보기도부 김수근 이정선 배종심, 송연숙, 이경남, 이종숙b, 장효순a, 정성애, 정홍자, 조명숙, 조순화, 주선주, 홍영실
새가족부 이형건 정성애 김택희, 권오옥, 김현숙a, 변명희, 이정선, 이희경, 이상필, 정성애, 조옥순
양육부 박한윤 이병규 김수연, 김영림, 김영심b, 노동율, 류지현, 마개좌, 박영진, 양성창, 오현옥, 유미현, 유선호, 유옥순, 유인숙, 이강분, 이정아, 전승호, 조명숙, 정미경, 정지현, 정필경, 정현화

전도위원회 (위원장 : 허   훈 장로)

부서 부서장 총 무 실행위원
선교부 최정관 박옥림 강도원, 김경옥, 김동선, 김영애, 김은영, 김주은, 김혜진, 라종술, 박미애, 사장진, 안용진, 안종욱, 오성원, 민근자, 민송진, 변현영, 이용우, 이용일, 이정윤, 임보영, 전성용, 정기원, 정세윤, 최용성
문화사역부 김희용 문혜영 강은혜, 강희숙, 김승민, 김신애, 김영아, 박현정, 오주영, 유동분, 유옥자, 윤명화, 이재우, 정필경, 한윤경
전도부 최정수

박홍규(총무)

조명숙(회계)

김동숙, 김택희, 김현숙b, 김희용, 남정자, 문호영, 박옥림, 박홍규, 손성순, 심금숙, 유옥자, 윤명화, 이동재, 이상필, 이인숙, 이정선, 이혜림, 이혜실, 이희경, 정 훈, 조명숙, 최현자, 하지희
구제부 오영철 정분례 김영심a, 김영희, 김완욱, 문창범, 민진아, 박경순, 박경애, 박충남, 방희범, 서영희, 오혜림, 유지연, 육경아, 이광숙, 이기성, 이성재, 이윤정a, 이은진, 이혜용, 임수현a, 임강남, 정병일, 정분례, 정선향, 정승열, 정영국, 정 윤, 최명주, 최상욱, 최윤근, 최전욱, 하태주, 한재훈, 홍승덕
경조부 강도원 이재우 고영희, 길혜영, 김경순, 김경하, 박성순, 김인영, 김창숙, 박소현, 박숙해, 박영미, 박영희, 박윤옥, 박진용, 박치한, 백은경, 성은경, 송선형, 송은심, 유창호, 이춘매, 임은정, 조영국, 한춘석, 현동수, 황국현

교육위원회 (위원장 : 김영중 장로)

부서 부 장 총 무 실행위원 자문위원
교회학교 영아부 박지선 * 교회학교 총무는 교육지원부장으로 한다. 김동숙, 신금춘 장광철
유치부 이정선 김현숙a, 이무영 장광철
유년부 이난영 김현숙b, 심금숙 이용남
소년부 이인숙 정성애, 이미옥 박형근
중등부 강은혜 남정자, 심요순  홍경모
고등부 박   일 강정아, 이상필 허   훈
교육 지원부 주영호 조정숙(회계) - -
장학위원회 위원 : 당회원, 중등부장, 고등부장, 교육지원부장, 청년부부장, 유옥자(회계)
청년부 백륜기 - 윤명화, 정성애 최영원

교회학교 조직

부서 교역자 부 장 지휘자 반주자 교 사
영아부 조한마음 박지선 - - 정미아, 정필경, 한윤경
유치부 조한마음 이정선 임은정 김성주 강희숙, 김성주, 김수연, 김영심b, 문혜영, 서현수, 오혜정, 이정선, 임수현a, 임은정, 정희택
유년부 이향미 이난영 강이레 안예지 강윤구, 박성희, 박정현, 안예지, 전승탁
소년부 최바울 이인숙 임수민b 김유미 김승민, 김영아, 김영중, 백순원, 신상호, 이난영, 조경복, 조명숙
중등부 최광식 강은혜 신하영 배예슬 강은혜, 김동성, 김상희, 박재현, 박한솔, 윤주섭
고등부 조성암 박   일 송주희 박정현 김명숙a, 송주희, 신대현, 이동욱, 이재우, 전승호

재정위원회 (위원장 : 박형근 장로)

구 분 계수위원
재정위원회 재 무 : 박민숙 고재희, 김명숙a, 김상희, 민병국, 유옥자, 이병규, 이상필, 이형근, 정희택, 조명숙, 한지희
회 계 : 서영희
부회계 : 김용민

동산관리위원회 (위원장 : 박형근 장로, 수양관장 : 김용섭 목사)

부 서 부 장 총 무 실행위원
동산운영부 이창룡 - -
수양관운영부 이수일 정성진 -

감사위원회 (위원장 : 홍경모 장로)

구 분 부 장 총 무 실행위원
감사위원회 이기성 - 강은혜, 김동숙, 문호영, 박   일, 서   승, 이병규, 이상필, 이정선, 이현종, 정    훈, 조명숙

인사위원회 (위원장 : 이용남 장로)

구 분 부 장 실행위원
인사위원회 현순철 -

기타 : 자치기관 회장

남선교회 (1)
여전도회 (1)
위로